Lista de Profesores

Encuentre aquí a los profesores y las profesoras del Colegio Suizo, por nivel de enseñanza y orden alfabético de su apellido: 

Vicerrectora de Educación Inicial y Básica: Marlis Flury: marlis.flury@css.cl
Asistente de Vicerrectoría EI/EB: Sara Ciangarotti: sara.ciangarotti@css.cl

Educación Inicial:
Cristina Brander: cristina.brander@css.cl
Karin Brogle: karin.brogle@css.cl
Claudia Castro: claudia.castro@css.cl
Constanza Cifuentes: constanza.cifuentes@css.cl
Corina Crameri: corina.crameri@css.cl
Ana Figueroa: ana.figueroa@css.cl
Alexandra Fussen: alexandra.fussen@css.cl
Tamara González: tamara.gonzalez@css.cl
Cathrin Hardings: cathrin.hardings@css.cl
Fernanda Inostroza: fernanda.inostroza@css.cl 
Valentina Jarpa: valentina.jarpa@css.cl
Rosemarie Jacobi: rosemarie.jacobi@css.cl
Anneliese Oberhauser: anneliese.oberhauser@css.cl
María José Silva: mariajose.silva@css.cl
Andrea Walther: andrea.walther@css.cl

Educación Básica:
Cristina Brander: cristina.brander@css.cl
Karin Brogle: karin.brogle@css.cl
María José Crisóstomo: mariajose.crisostomo@css.cl
Claudia Escobar: claudia.escobar@css.cl
Michèle Fallegger: michele.fallegger@css.cl
Ana Figueroa: ana.figueroa@css.cl
Marlis Flury: marlis.flury@css.cl
Milton Fuentes: milton.fuentes@css.cl
Johanna García: johanna.garcia@css.cl
Carolina Godoy: carolina.godoy@css.cl
Natalie Good: natalie.good@css.cl
Roman Grämiger: roman.graemiger@css.cl
Marta Grossenbacher: marta.grossenbacher@css.cl
Pia Herrmann: pia.herrmann@css.cl
Valentina Jarpa: valentina.jarpa@css.cl
Silvie Kuratli: silvie.kuratli@css.cl
Bianca Landis: bianca.landis@css.cl
Antonia Minder-Iten: antonia.minder@css.cl
Mascha Molina-Bahamonde: mascha.molina@css.cl
Irene Oswald: irene.oswald@css.cl
Karena Pfeffer: karena.pfeffer@css.cl
María Isabel Rissetti: mariaisabel.rissetti@css.cl
Jana Vattioni: jana.vattioni@css.cl
Trixi Villagrán: trixi.villagran@css.cl
Esther Weller: esther.weller@css.cl
Aniela Wewer: aniela.wewer@css.cl
Carolina Zúñiga: carolina.zuniga@css.cl


Vicerrector de Enseñanza Media, interino:
Oliver Bär: oliver.baer@css.cl
Asistente de Vicerrectoría EM: Marcelo Marchant: marcelo.marchant@css.cl

Educación Media:
Ingrid Aguayo: ingrid.aguayo@css.cl
Oliver Bär: oliver.baer@css.cl
Mauricio Bazaes: mauricio.bazaes@css.cl
Alejandro Bórquez: alejandro.borquez@css.cl
Carlos Bustamante: carlos.bustamante@css.cl
Cristián Candia: cristian.candia@css.cl 
Karen Cohen: karen.cohen@css.cl
Fernando Cordero: fernando.cordero@css.cl
Mirjam Geyer: mirjam.geyer@css.cl
Claudia Godoy: claudia.godoy@css.cl 
Eliana Graf: eliana.graf@css.cl
Cristóbal Gutiérrez: cristobal.gutierrez@css.cl 
Macarena Haase: macarena.haase@css.cl
Longinus Henzen: longinus.henzen@css.cl
Julio Jara: julio.jara@css.cl
Carolina Llach: carolina.llach@css.cl
David Martin: david.martin@css.cl
Irène Oswald: irene.oswald@css.cl 
Rudy Peña: rudy.pena@css.cl
María Teresa Pérez: mariateresa.perez@css.cl 
Corinne Pumarejo: corinne.pumarejo@css.cl
María Isabel Rissetti: mariaisabel.rissetti@css.cl
Pedro Román: pedro.roman@css.cl
Danielle Schärer: danielle.scharer@css.cl
Mayalen Valero: mayalen.valero@css.cl
Anne Vangor: anne.vangor@css.cl
Andrea Vargas: andrea.vargas@css.cl
Ralph Zami: ralph.zami@css.cl

 

NUESTROS ALIADOS